Украинская теннисистка выиграла турнир в ОАЭ

19-летняя Дарья Снигур стала победительницей турнира ITF в ОАЭ

29.11.2021 07:30 Просмотров: 2677
Дарья Снигур | Фото для иллюстрации Подробнее

Украинская теннисистка Дарья Снигур победила на престижном турнире ITF в Объединенных Арабских Эмиратах. В финале 19-летняя киевлянка в двух сетах победила 110-ую ракетку мира Кристину Кучову из Словакии.

В первом сете украинка отдала сопернице всего три гейма, а второй — выиграла под ноль. Матч длился всего 55 минут. Победа позволит Дарье Снигур со следующей недели впервые в карьере подняться в топ-150 рейтинга лучших теннисисток мира. Сейчас Дарья в ранжире занимает 183-е место.

Турнир Al Habtoor Tennis Challenge из серии ITF World Tennis Tour прошел в Дубае с 22 по 28 ноября на хардовом покрытии. Призовой фонд турнира составил US$ 100 тысяч.

В ноябре 15-летний казахстанец Даниал Рахматуллаев стал абсолютным чемпионом турнира серии ITF в Объединенных Арабских Эмиратах. Воспитанник школы тенниса Актау, занимающий 755-е место в юниорском рейтинге ITF, стал абсолютным победителем международного турнира 6th WEST ASIA FUJAIRAH CUP в Фуджейре.

Турнир относился к 5-й категории ITF Juniors. В финале одиночного разряда Даниал Рахматуллаев обыграл восьмую ракетку соревнований Макара Елесина из России - 6:3, 6:4.