На турнире в Дубае разыграют рекордный приз в истории гольфа

В финале гольф-турнира в Дубае будет разыгран самый крупный приз в мире.

21.02.2019 10:11 Просмотров: 3414
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В финале турнира по гольфу DP World Tour Championship, который пройдет в Дубае с 21 по 24 ноября 2019 года, разыграют самый крупный приз в мире гольфа. Победитель получит чек на $US 3 млн. Для сравнения: англичанин Дэнни Уиллетт в прошлом турнире выиграл $US 1,33 млн.

Крупнейший призовой фонд - не единственное новшество в этом году. Кроме этого, приз в $US 5 млн в соревновании Dubai Bonus Pool будет разделен между пятью игроками, а не десятью, как это было раньше.

В двух турнирах, предшествующих DP World Tour Championship, также значительно возросли призы за первые места.